615278344 615278344, Менеджер  Менеджер Менеджер

Установка видеонаблюдения в офисе

var1aКуда пропало оборудование?
Кто был в помещении вне рабочее время?
Как проходит рабочий процесс в офисе, пока Вы вне его?
Кто проводит время только в курилке?
Кто проник в офис и что делал?


На все эти вопросы Вам сможет ответить профессиональное видеонаблюдение, установленное в офисе. Чем же так важна установка видеонаблюдения в офисе? Во первых с помощью такой системы видеонаблюдения можно с лёгкостью выяснить лояльность сотрудников, работающих в компании. Вторым важным фактором является эффективное устранение утечки важной информации из офиса. В третьих, это полноценный контроль за правильным использованием рабочего времени сотрудниками, и за качеством работы персонала с клиентами. Ну и одной из главных целей установки видеонаблюдения в офисе, является быстрое расследование в случае какой либо кражи в офисе.


8

Сегодня коммерческая деятельность является ощутимой составляющей жизни любого города. Все больше людей начинают свое дело, занимаются производством и предоставлением самых разнообразных услуг предприятиям и населению. И чем солиднее становится Бизнес, тем больше рабочего персонала работает в организации, соответственно расширяется площадь офисных помещений, и возникает множество различных угроз нормальному ведению бизнеса как внешних, так и внутренних.


Прежде всего, любая солидная компания, имеющая в наличии немало материальных ценностей и представляющих интерес для конкурентов документов, становится заманчивой мишенью для злоумышленников, как для воров и расхитителей, так и для организаций являющихся прямыми соперниками-конкурентами (конечно, если конкурентная война происходит на высоком уровне и речь идет о борьбе за очень приличные финансовые потоки). Не говоря уже о том, что прямой и непрямой ущерб своей компании могут принести сотрудники, занимающиеся воровством ценного имущества, финансовых средств или хищением продукции фирмы, а также не занимающиеся своими рабочими обязанностями и тормозящие все производственные процессы на предприятии. Ущерб от подобных действий может исчисляться каждый месяц довольно круглыми суммами. А ведь есть еще и случаи хулиганства, преднамеренной порчи служебного имущества, всевозможные не совсем законные наезды контролирующих структур, и многие другие факторы, чреватые для владельцев предприятия нешуточным финансовым ущербом и значительными проблемами.


Есть только единственный способ предотвратить большинство подобных проблем и полноценно контролировать все происходящее на офисе – это установка видеонаблюдения, причем той модификации системы, которая позволит полностью выполнять поставленные владельцами оборудования технические и стратегические задачи. Ведь профессиональное видеонаблюдение полностью окупает затраты на себя, уже за сравнительно небольшой срок. Но для того чтобы, видеонаблюдение в офисе было предельно эффективно, нужно подойти к его проектированию и установке максимально грамотно.


Как же нужно осуществлять монтаж видеонаблюдения в офис?


Прежде всего, нужно помнить, что любая эффективная видеосистема наблюдения начинается с профессионально составленного проекта, учитывающего все нюансы установки в конкретном здании, пожелания и требования Заказчика, а также полноценное выполнение поставленных задач (сюда входит подбор оптимального оборудования для этого, максимально грамотная позиция для камер, и полноценный захват всех возможных «проблемных» или важнейших зон офиса, к которым относятся всевозможные входы-выходы, места для возможных проникновений посторонних, а также комнаты, в которых находятся немалые материальные средства, ценное оборудование и важная документация). Обычно в таких случаях наш специалист выезжает к Заказчику, осматривает всю офисную площадь, которую будет контролировать система видеонаблюдения, уточняет с Клиентом весь ряд задач, который она должна решать, и только после этого, по согласованию с представителями Заказчика подбирается необходимое оборудование, составляется подробный план-проект и начинается установка видеонаблюдения в офис.


Конечно, наилучшим вариантом для подобных работ является этап отделки нового здания, который позволит максимально выгодно установить камеру видеонаблюдения (любое их количество) в самом выгодном для видеоконтроля месте, без любопытных глаз персонала фирмы-заказчика и хорошо «спрятать» провода, но грамотно установить видеосистему наблюдения можно и в уже готовом помещении.


Несколько советов нашим Заказчикам:

- система видеонаблюдения это не просто монитор с камерами, чтобы обеспечить наиболее полные контроль всех событий происходящих в офисе, она должна архивировать все происходящее в офисе (изображения с камер) в течение определенного срока (от 7-10 дней, до месяца и выше), на жесткий диск, расположенный в видеорегистраторе или в ПК (компьютерная система видеоконтроля);


- лучше архивирующий сервер или видеорегистратор, установить вне офиса, и записывать все происходящее на камерах по системе удаленного доступа через Глобальную сеть, тогда любые злоумышленники находящиеся проникшие в офис, либо осуществляющие там преступные действия, не смогут добраться непосредственно до системы и изъять жесткий диск с записью.


- если позволяют средства, то нужно приобретать дорогие камеры видеонаблюдения высокого разрешения с разнообразными полезными опциями (например, вращающимся под различными углами управляемым куполом с объективом, или вмонтированным микрофоном, с аудиоканалом), или, по крайней мере, расположить их в наиболее важных охраняемых зонах. Они позволят наиболее полно идентифицировать личности подозреваемых, или лиц совершающих кражи, хищения, акты проникновения (незаконного), вандализма и т.д.


Если установка видеонаблюдения в офисе заинтересовала Вас более подробно, мы будем рады более полно проконсультировать Вас и подобрать Вам наиболее оптимальную по ценовым возможностям систему, которая будет полностью выполнять поставленные Вами требования и задачи, а также произвести качественную установку видеонаблюдения в Вашем офисе.



Звоните Нам для консультации и пригласите специалиста для осмотра объекта. (812) 959-90-27

Монтаж камер
Установка камеры видеонаблюдения на высоте 3-3,5 м в кирпичную стену
850 р.
Установка камеры видеонаблюдения на высоте 3-3,5 м в бетонную стену 1200 р.
Коммутационные услуги
Коммутация видео-кабеля камеры к регистратору 150 р.
Настройка, установка оборудования
Установка блока электро-питания системы на стену 400 р.
Настройка, установка видеорегистратора (установка жёсткого диска, программирование функций регистратора) 2550 р.
Подключение видеорегистратора к сети интернет и вывод видео через интернет на удалённый компьютер или смартфон 1000 р.