615278344 615278344, Менеджер  Менеджер Менеджер

Системы видеонаблюдения для дома

Видеонаблюдение как для квартиры, так и для частного дома предоставляет владельцам ряд преимуществ. Можно даже не подозревать, как влияет на качество жизни постоянная неуверенность в сохранности нашего имущества, не говоря уже о безопасности самого дорогого, что у нас есть – наших детей.

vlcsnap-2011-05-24-23h35m17s16

 

Именно установленное дома видеонаблюдение позволит вам быть спокойным за своего ребенка, выяснив, насколько компетентность нанятой вами няни или гувернантки соответствует предоставленным рекомендациям.

 

Современные технологии видеонаблюдения позволят вам оперативно отреагировать на противоправные действия нанятого персонала, не допустить хищения или выявить халатность по отношению к своим обязанностям.

 

Как наружное, так и скрытое установленное дома видеонаблюдение имеет свои преимущества. Скрытое наблюдение при проникновении в дом посторонних может сыграть роль сигнализации, оповещая вас о происшедшем и передавая изображение проникших на ваше мобильное устройство, где бы вы в этот момент не находились, что позволит немедленно принять меры.

Наружное видеонаблюдение с видеокамерами, демонстративно установленными в самых видных местах, представляют собой превентивную меру. Такое наблюдение, помимо своей главной функции, самим своим видом может предотвратить ограбление. Для грабителей сам факт установки видеокамер говорит о многом: в доме, где установлено стандартное видеонаблюдение, которое можно вывести из строя, может быть и скрытое, установленное где угодно.

Установленное дома видеонаблюдение – это решение, благодаря которому в нашей жизни становится больше контроля над ситуацией и спокойствия – именно того, чего современному человеку сейчас так недостает.

Системы видеонаблюдения для дома подразделяются на несколько категорий: 
1. Видеоглазок – для просмотра происходящего перед входной дверью, так же данный глазок может быть установлен и на калитку перед домом. У видеоглазка много функций помимо просмотра, а именно: 
а) Распознаватель лиц, который сообщает, кто пришел, если данное лицо есть в архиве. 
б) Запись всего происходящего перед калиткой или дверью. 
в) Датчик движения, который позволяет сминать не круглосуточно, а непосредственно тогда, когда перед дверью кто-то есть. Это позволяет сэкономить на заполнении носителя, и очень удобно при просмотре после записи. 
г) Автоответчик – функция сообщающая посетителю, что вас нет дома, и что он может оставить видео сообщение для вас. Удобен данный вариант тем, что вы будете в курсе кто и зачем приходил во время вашего отсутствия.

2. Видеонаблюдение на участке вокруг дома – для просмотра, происходящего на вашем участке, причем камеры видеонаблюдения устанавливаются с защитой от влаги и температуры, это гарантирует долговечность системы. Видеонаблюдение за участком не только записывает все происходящее но и оказывает некое психологическое воздействие на злоумышленников, мало кто захочет позарится на ваше имущество, когда увидят что объект находится под видеонаблюдением. Система записывает в нескольких режимах: 
а) Круглосуточно 
б) Отдельными сценами, где изображение меняется 
в) Устанавливаются часы – в какой период будет производиться запись. 
г) Холостой ход, предназначен для просмотра в режиме реального времени.


3. Видеонаблюдение внутри дома - данную систему устанавливают крайне редко и при необходимости. Чаще всего видеонаблюдение внутри дома используется, если в доме часто находятся третьи лица: домохозяйки, няни и др. Эта система устанавливается больше для психологического воздействия, нежели для охраны. Так как ваш персонал будет в курсе, что за ними «наблюдают» даже в ваше отсутствие, что приведет к максимальному качеству выполняемый ими работ. Система работает в таких же режимах, как и система видеонаблюдения на участке вокруг дома:
а) Круглосуточно 
б) отдельными сценами, где изображение меняется 
в) Устанавливаются часы – в какой период будет производиться запись 
г) Холостой ход, предназначен для просмотра в режиме реального времени.
Итак, подведем итоги: итак в задачи системы видеонаблюдения в доме входит:
1. Контроль поведения обслуживающего персонала 
2. Наблюдение за ребенком 
3. Наблюдение за периметром участка
4. Запись видеоизображения с камер 
5. Передача видео в интернет для просмотра из любой точки мира
6. Охрана вас и вашего имущества



Монтаж камер
Установка камеры видеонаблюдения на высоте 3-3,5 м в кирпичную стену
850 р.
Установка камеры видеонаблюдения на высоте 3-3,5 м в бетонную стену 1200 р.
Коммутационные услуги
Коммутация видео-кабеля камеры к регистратору 150 р.
Настройка, установка оборудования
Установка блока электро-питания системы на стену 400 р.
Настройка, установка видеорегистратора (установка жёсткого диска, программирование функций регистратора) 2550 р.
Подключение видеорегистратора к сети интернет и вывод видео через интернет на удалённый компьютер или смартфон 1000 р.